August Querfurt
(Wolfenbüttel 1698-1761 Wien) zugeschrieben Zwei Reiterszenen, Öl auf Leinwand, je 37 x 30 cm, gerahmt,
Provenienz: Belgische Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 5.000,-
August Querfurt
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Fassonarmband
- Südseekulturperlen Kette